Продажа, установка, обслуживание и ремонт септиков Астра Юнилос, Эко-Гранд Тополь, Топас Топол-Эко- автономная канализация "под ключ" в Московской, Тульской и Калужской областях

ПОДОБРАТЬ СЕПТИК
г.Москва и область:
г.Тула и область:
г.Калуга и область:
Акции по установке под ключ септиков Юнилос Астра ПР
Главная :: 1 :: Что такое септик для дачи

Что такое септик для дачи

Загородный отдых на даче это, пожалуй, самое важное, что может произойти с человеком за неделю, но если ваша дача не оборудована канализацией о полноценном отдыхе говорить не приходится. В тихих спокойных местах, вдали от городской суеты, как правило, не прокладывают центральную канализацию, а жить и отдыхать хочется именно в таких местах.

Как в таких условиях решить проблему канализации и получить полноценный городской комфорт на своей даче?

Что такое септик для дачи - септик на дачу для 3-5 человек.

Словом дача, называют любой загородный дом, где можно отдохнуть от городских проблем, дом который находится на природе. Но, на рынке автономных канализаций, сложилось так, что дачей принято считать небольшой дом, в котором проживает постоянно, сезонно или временно до 5 человек, конечно, это деление условно и оно определяет мощность септика, который необходимо установить в таком доме. Поэтому дачными септиками принято считать локальные очистные сооружения для обслуживания 3-5 человек. Это маленькие септики, которые перерабатывают 0,5-1 м3 сточных вод в сутки, потребляют мало электроэнергии и простые в обслуживании.

Мы предлагаем своим клиентам дачные септики отечественного производства таких известных марок как Топас, Юнилос и Эко-Гранд.

Маленький септик для дачи - небольшие автономные канализации для дачи

Все биостанции предназначенные для установке на даче, как правило, маленькие (небольшие) по размеру и занимают мало места, немногим более 1 м2. Компактный септик для дачи может быть установлен в любом месте возле дома, а отсутствие необходимости подъезда ассенизационной техники позволяет установить такой маленький септик без привязки к подъездным путям. Небольшая конструкция имеет еще одно преимущество, стоимость установки небольшого септика для дачи намного меньше, чем крупной системы очистки, например септика без откачки с дренажными полями.

Небольшая автономная канализация для дачи в зависимости от мощности перерабатывает до 1 м3 сточных вод в сутки, при этом потребляет до 1 кВт электроэнергии в сутки, надежная и недорогая в обслуживании, не выделяет запаха в процессе работы, не требует разрешения СЭС, не представляет угрозы для здоровья и окружающей природы.  Также Вам не потребуется покупать бактерии для септика, для наших септиков они не требуются.

Дешевые септики для дачи

Благодаря малым габаритам септиков для дачи и использованию в станциях глубокой биологической очистки современного электрооборудования с большим сроком службы, производителям удалось снизить стоимость биостанций для дачи на 3 человека до 60 000 рублей, что соизмеримо со стоимостью биосептиков, работающих на других принципах.

Поэтому если Вы подбираете дешевый септик для установки на даче, обратите внимание на следующие модели:

Септики для дачи Астра Юнилос

Астра 3 самотечная

Астра 3 Пр

Астра 4 самотечная

Астра 4 Пр

Астра 5 самотечная

Астра 5 Пр

Астра 5 Миди

Астра 5 Миди Пр

Астра 5 Лонг

Астра 5 Лонг Пр

Септики для дачи Топас Топол-Эко

Топас 4 самотечная

Топас 4 Пр

Топас 5 самотечная

Топас 5 Пр

Топас 5 Лонг

Топас 5 Лонг Пр

Принцип работы аэробных септиков для дачи Топас, Астра, Тополь

В основе работы септиков Топас, Астра аэробный принцип очистки сточных вод. Стоки очищаются бактериями, которым для жизни требуется кислород воздуха. Аэробные септики для дачи очищают сточные воды на 98%.

Безопасность и надежность отличают эти станции от других моделей очистных сооружений для дачи. Пластиковый корпус, изготовленный из прочного полипропилена, со сроком службы более 50 лет гарантирует длительную эксплуатацию биостанции. Также, стоит отметить относительно низкую стоимость монтажа, по сравнению с другими септиками.

Монтаж септика для дачи - установка септика на даче

Для любого обычного септика с откачкой и без откачки, необходимо обустраивать один или несколько дренажных колодцев, или поля фильтрации, что неизбежно увеличивает расходы на монтаж биостанции. Биосептикам для дачи от нашей компании не обязательно все эти дополнительные сооружения, вода, очищенная станцией глубокой биологической очистки настолько чистая, что её при необходимости можно отводить даже в близлежащую речку или пруд, она не представляет опасности для экологии.

Еще одно неоспоримое преимущество, это то, что нет необходимости в вызове ассенизационной техники, а значит, биостанцию септика Топас или Юнилос вы можете не привязывать к подъездным путям и установить нашу автономную канализацию в том месте возле дома, где Вам удобно.

Отсутствие шума и запаха во время работы и небольшая площадь, которую занимает септик для дачи Юнилос или Топас, дает возможность установить такую станцию даже в доме.

Благодаря этим преимуществам монтаж септика для дачи от нашей компании обходится заказчикам дешевле, чем монтаж обычного септика.

Септик для дачи непостоянного проживания

При сезонном или временном (непостоянном) проживании, например, если Вы проживаете только летом, станцию легко законсервировать на зиму. Консервация происходит в течение дня, станция отключается от электросети и снимается все электрооборудование, а корпус станции утепляется.

2018-02-09 21:05:00
| Поделитесь с друзьями